Страница обновлена 01.03.2021

Страница обновлена 01.03.2021

Барбер

В рамках проекта "Мужской клуб" благотворительный фонд "Спасибо" провёл для наших ребят встречу с барбером. Леонид рассказал, как он смог преодолеть все сложности и успешно состоялся в профессии, провел мастер-класс по стрижке волос и рассказал ребятам о профессии барбер. Благодарим БФ "Спасибо" за уютную атмосферу и хорошее настроение.

Уроки французского

В рамках участия во Всероссийском театральном фестивале имени В.С.Розова «РОЗОВФЕСТ» наши дети посетили в КЗЦ Миллениум спектакль «Уроки французского» в исполнении Усть-Илимского театра драмы и комедии. Подростки узнали о нелегкой судьбе смышленого мальчугана, который живет в глухой деревне с матерью, братьями и сестрами, сильно меняется – мать отправляет умного сына учиться в район. Но как учиться, когда от постоянного чувства голода нет никаких сил. На пути одинокого ребенка встречается учительница, которая хочет помочь и накормить. Но мальчик слишком воспитан, слишком порядочен… И слишком голоден. Вместе с героем ребята находят ответы на вопросы: Как найти ключ к сердцу человека? Как помочь тому, кто отказывается принимать помощь? Как оставаться человеком, когдавокруг нечеловеческого условия?

Строители севера

В рамках профориентационного проекта «Поколение Выбор» была проведена игра «Строители севера». Чтобы спасти жителей поселений от необычайного похолодания на Севере России строится новый город -Ледвинск. Участникам игры предстояло стать руководителями районов этого города, застроить их, решить множество проблем и достигнуть хорошего дохода для жителей каждого района. С помощью этой игры были проработаны навыки системного подхода и решения различных проблем, планирования, командной работы, привлечения сторонних специалистов. Игра была успешно пройдена, город был застроен и функционировал на все 100 процентов.

Рисунок из шкатулки

Педагог-психолог ЦДТ « Юность» провела с ребятами арт-терапевтическое занятие «Рисунок из шкатулки», направленное на снятие эмоционального напряжения, развитие воображения, стимулирование положительных эмоций.

Ярбатут

Наши ребята с пользой провели время в многофункциональном спортивном комплексе “Ярбатут”. Прыгали на батутах и покоряли искусственный скалодром, заряжаясь энергией и позитивными эмоциями.

Профессиональное меню

У вас есть отличная возможность присоединиться к Чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Вы сможете узнать о профессиях из первых уст, познакомиться с тонкостями современных профессий, увидеть талантливых профессионалов и прикоснуться к их ценному опыту.
С 21.03.2024 для вас будет открыт сайт «Профессионалы 2024» https://professionals.resurs-yar.ru/, в разделе сайта «Профессиональное меню» вы сможете познакомиться с 65 наиболее актуальными, востребованными и перспективными профессиональными компетенциями из 12 профессиональных сфер. Каждый день в период с 22-31.032024 на сайте будут размещаться красочные видеоролики по каждой из компетенций, посмотрев которые, вы сможете узнать полезную информацию напрямую с площадок и оценить привлекательность видео «лайком».
Старшеклассники, не упустите возможность в период с 27-28.03.2024 принять участие в Онлайн-викторине «Профессиональный успех», продемонстрировать полученные знания о профессиях и выиграть один из уникальных призов.

Герой нашего времени. Княжна Мери

Воспитанники детского дома посетили постановку Ярославского ТЮЗа "Герой нашего времени. Княжна Мери". Яркий и сюжетно-увлекательный спектакль, великолепная игра актеров впечатлила наших ребят.

Много Добра

Состоялась новая  встреча команды РОО «Много Добра» и  сотрдников Ярославской областной наркологической  больницы г. Ярославля Михаила Минакова, Светланы Амелиной, Александры Криштул  и Дарьи Забелинской с воспитанниками детского дома «Чайка».

Важной задачей специалистов было объяснить ребятам, что  управлять эмоциями - это значит  осознанно управлять своей жизнью.  И что даже отрицательные чувства могут послужить для человека сигналом или толчком к чему- то новому, хорошему и положительному!

Психолог Криштул Александра провела для ребят тренинг «Случай в лифте» с целью научить идентифицировать чувства, показать их значимость, а также справиться со страхом оценки.

В ходе тренинга ребята демонстрировали целый спектр эмоций: тревогу, нервозность, радость, неуверенность, презрение, неловкость, веру и т.д.

После чего началось живое обсуждение, где каждый участник поделился с какими сложностями он столкнулся в процессе, а кто- то заметил, что даже открыл для себя новые чувства.

Завершилось мероприятие песней под гитару в исполнении Александры «Не брошу на полпути».

Зоопарк

Ребята детского дома "Чайка" посетили Ярославский зоопарк. Эта поездка стала отличным способом не только отдохнуть и получить массу положительных впечатлений, но и узнать много интересного о мире животных. Воспитанники с большим интересом рассматривали жителей зоопарка, задавали вопросы по уходу.Дети выражают большую благодарность администрации и сотрудникам зоопарка за помощь в проведении этой познавательной и увлекательной экскурсии.

Космостар

Наши ребята посетили семейный парк развлечений Космостар.  Посещение этого парка для наших ребят всегда праздник. Несмотря на то, что ребята разного возраста от 5 до 17 лет, каждый находит занятие по интересам. Дети прыгали на батутах, ползали по игровому лабиринту, играли в сухом бассейне. С восторгом катались на горках, стреляли из аэропушки. После чего ребят ждало угощение. Огромное спасибо всем работникам Космостар. Это внимательные, доброжелательные люди,которые уже не в первый раз проявляют к нашим ребятам внимание. Детям все очень понравилось!