Страница обновлена 01.03.2021

Страница обновлена 01.03.2021

Преодоление сложностей в коммуникации с детьми разного типа

Педагоги детского дома приняли участие в вебинаре «Преодоление сложностей в коммуникации с детьми разного типа», получив новые инструменты для общения с подростками.

11.05.2024

Планетарий

Ярославский планетарий организовал для наших ребят просмотр фильма о людях, которые в годы Великой отечественной войны стояли на страже нашей Родины. А также о звёздах и созвездиях, которые сопутствовали нашим бойцам в периоды наступления.Затем ребята посетили Интерактивный объект «ЭКСПОСФЕРА»,где смогли попробовать себя в роли ученого: зажечь лампочку энергией собственных рук, запустить завораживающий каскад мини-молний в плазменном шаре,услышать загадочную «музыку сфер». Мы благодарим Культурно-просветительский центр В.В.Терешковой за предоставленную программу.

Тайны мира

Ребята посетилисовременный парк динозавров «Тайны мира».Создатели парка максимально приблизили атмосферу к мезозойской эре – каждый экспонат, будь то хищник или травоядный, диплодок или птеродактиль, выполнен в полный рост и максимально точно передаёт особенности соответствующего вида. Во время экскурсии ребята также познакомились с профессией палеонтолога.

Битва за Берлин

Ребята посетили КЗЦ «Миллениум» на просмотре документального фильма «Битва за Берлин». Фильм рассказывает о завершающей части Берлинской наступательной операции 1945 года, в ходе которой Красная армия завоевала столицу.

Освобождение Белоруссии

Ребята стали посетителями военно-полевого кинотеатра на территории КЗЦ Миллениум. Документальный фильм "Освобождение Белоруссии" познакомил с подвигом советских солдат, подаривших нам мир ценой своей жизни!

От Карпат на Балканы и Вену

Наши ребята стали посетителями военно- полевого кинотеатра на территории КЗЦ Миллениум. Не первый год мы посещаем этот уникальный кинотеатр вместе с ребятами. Документальный фильм «От Карпат на Балканы и Вену» рассказа детям о подвигах российских солдат при освобождении городов Болгария,Сербия.

Красота рукотворная

Воспитанники детского дома приняли участия в конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Красота рукотворная" XXIV Областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества " Радуга" в номинации "Роспись", заняв почетное первое место. Поздравляем с победой.

День труда

Воспитанники детского дома приняли активное участие в праздновании Дня труда, которое проходило в парке Тысячелетия. Ребята участвовали в различных мероприятиях, мастер-классах и конкурсах.

Поколение выбор

Состоялось итоговое занятие программы «Поколение выбор» Ребята подвели итоги, для куратора программы оставили множество благодарностей. За тяжелый труд на протяжении года получили заслуженные вкусные призы от KFC .

Поезд-музей "Сила в правде"

В преддверии Дня Победы воспитанники детского дома стали участниками всероссийской акции «Поезд-музей "Сила в правде".Ребята посетили вагоны-музеи, где офицеры рассказали о различных видах вооружения и военной техники. Особое внимание привлекла боевая машина пехоты "Брэдли", которую захватили наши бойцы. Ребята смогли увидеть и потрогать экспонаты вооружения  и военной техники.